Werbung auf der Website
Login
News Essen
Баден-Вюртемберг примет работников из-за границы

Баден-Вюртемберг примет работников из-за границы

21.12.2016 18070

PuMa (punktebasiertes Modellprojekt für ausländische Fachkräfte) - новая программа по трудоустройству для специалистов из-за пределов ЕС, которая предоставляет шанс трудоустроиться в Германии, с октября 2016 года тестируется в федеральной земле Баден-Вюртемберг. В чем особенности новой программы? Позволяет ли она устроиться на работу в Германии специалистам из русскоговорящих стран?

В Германии и, в частности, в Баден-Вюртемберге, где находятся машиностроительные, химические и фармацевтические производства, а также многочисленные IT-компании, наблюдается дефицит квалифицированных кадров. Именно поэтому федеральное правительство готово трудоустроить любого специалиста с подходящим профессиональным образованием, даже вне зависимости от того, соответствуют ли его данные требованиям синей карты (Blue Card) или белого списка (Positivliste). Одно из главный условий - владение немецким языком и желание интегрироваться в немецкую жизнь. Срок действия программы - до 30 сентября 2019 года.

Как рассказала сотрудница пресс-службы Федерального агентства по труду Беате Рабе (Beate Raabe), кандидатов оценивают по 100-балльной шкале. Если вы знаете немецкий на уровне B2, то это преимущество сразу же даст вам 100 баллов. Неплохая математика? Уровень B1 оценили в 50 баллов, A2 - в 25 баллов. Заявки от соискателей с уровнем ниже A2 не принимаются, пишет DW.

Если одним своим немецким набрать 100 баллов не получается, то у вас есть шанс добраться до желанной цифры в 100 баллов и другими способами. Например, знание английского или французского на уровне B1 принесут вам 25 баллов. Ну а если с языками не повезло,.. ищите родственников в федеральной земле Баден-Вютембрг. Наличие детей, внуков, родителей и дедушек с бабушками принесет вам 50 баллов. Кстати, баллы начисляются также и за предыдущую работу, учебу или стажировку в Германии, которая продлилась не менее 12 месяцев. Это еще 50 баллов. 

Ну и самое важное, конечно, - наличие диплома о профессиональном образовании. Если вы не знаете, как ваш диплом может быть оценен в Германии, то вы легко можете это выяснить на сайте www.anerkennung-in-deutschland.de. Обратите внимание, что диплом обязательно должен быть подтвержден в соответствующем немецком ведомстве. Его адрес тоже можно найти на сайте.

Заинтересованы в программе? На все ваши вопросы ответят в сервисной службе по телефону +49 228 713-1313 или по электронной почте: make-it-in-germany@arbeitsagentur.de. Также связаться со специалистом можно и через контактный формуляр на сайте PuMa.


Kategorien: Aktuelles НОВОСТИ ГЕРМАНИИ

Lesen sie auch:

Поиск работы в условиях угрозы пандемии
Поиск работы в условиях угрозы пандемии

Реально ли трудоустроиться в Германии во время карантина? Как найти работу во время распространения коронавирусной инфекции? Предлагаем несколько рекомендаций и советов по этой теме.

САМАЯ ВЫСОКАЯ ГОРА В NRW И ЕЁ СВИТА ГЕОГРАФИЯ И НЕМНОГО МИСТИКИ
САМАЯ ВЫСОКАЯ ГОРА В NRW И ЕЁ СВИТА ГЕОГРАФИЯ И НЕМНОГО МИСТИКИ

NRW - далеко не самая гористая часть Германии, но и тут есть, откуда взглянуть на мир сверху вниз. Зауэрланд – именно здесь, в пределах горного хребта Ротхааргебирге находится большинство наиболее высоких гор этой федеральной земли и её наивысшая над уровнем моря точка. 

NRW: Что британцу хорошо? Советы газеты «The Guardian» для поездок в Германию
NRW: Что британцу хорошо? Советы газеты «The Guardian» для поездок в Германию

Британская ежедневная газета «The Guardian» перечисляет, какие регионы и объекты в Германии британским читателям непременно следует посетить. Так что же, в Германии, в частности в NRW, самое интересное?

Михаэль Шумахер - удостоен Государственной премии NRW
Михаэль Шумахер - удостоен Государственной премии NRW

Михаэль Шумахер удостоен этой высокой чести за «выдающиеся международные спортивные достижения и в качестве «признания его беспримерной социальной активности и за заслуги перед своей родиной – NRW.

NRW: восстановление пострадавших районов после наводнения. Прошёл уже год...
NRW: восстановление пострадавших районов после наводнения. Прошёл уже год...

Почти полмиллиарда евро выделено для домашних хозяйств. На сегодняшний день пострадавшими гражданами было подано более 18 800 заявок, из которых подавляющее количество – одобрено, однако есть и подозрения в мошенничестве.

Новости НРВ: Новый каталог предупреждений и штрафов
Новости НРВ: Новый каталог предупреждений и штрафов

Каталог включает двенадцать тематических областей, начиная от охраны природы, водных ресурсов и почвы, до защиты от вредных выбросов и управления отходами, охраны лесов, рыболовства и охоты.

В ЭССЕНЕ ПОЯВИЛОСЬ БОЛЕЕ 600 НОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ!
В ЭССЕНЕ ПОЯВИЛОСЬ БОЛЕЕ 600 НОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ!

В осенне-весенний посадочный сезон 2021/2022 гг. на улицах столицы Рура было высажено в общей сложности 667 деревьев. Необходимо учитывать, что посадка новых древесных растений в открытом грунте производится до начала вегетационного периода.

Essener Tafel приостанавливает регистрацию новых клиентов
Essener Tafel приостанавливает регистрацию новых клиентов

Благотворительные организации NRW сообщают о катастрофическом наплыве клиентов, Теперь настало время и для Essener Tafel. Количество клиентов здесь растёт в геометрической прогрессии.

RUHRBAHN: Льготный билет «9 х 90»
RUHRBAHN: Льготный билет «9 х 90»

Федеральным правительством предусмотрена возможность приобретения билета на городской и пригородный пассажирский транспорт в течение 90 дней за 9 евро в месяц. При этом федеральным землям должны быть выделены соответствующие средства. 

Бумажные самолётики – дело вполне серьёзное!
Бумажные самолётики – дело вполне серьёзное!

В Fachhochschule Münster недавно состоялись отборочные соревнования по запуску бумажных самолётиков для ... предстоящего чемпионата мира! Лучший мюнстерский самолётик пролетел чуть более 16 метров. 

Ботанический сад Рурского университета - зелёное сердце Рура
Ботанический сад Рурского университета - зелёное сердце Рура

Ботанический сад Рурского университа в Бохуме, основанный в середине 20 века, примыкает непосредственно к университетскому кампусу. К югу от Ботанического сада находится Кемнадер-Зе — крупное водохранилище на реке Рур.

Немецкий Стоунхедж - мистика?
Немецкий Стоунхедж - мистика?

13 гигантских скал из песчаника, самые крупные из которых достигают в высоту 40 метров, украшены барельефами с изображением как языческих, так и христианских символов.  

Эссен: снова обнаружена неразорвавшаяся авиабомба
Эссен: снова обнаружена неразорвавшаяся авиабомба

22 марта, во время строительных работ в эссенском районе Хуттроп, обнаружена бомба времён Второй мировой войны. В связи с этим были временно закрыты автобаны А40 и А52.

«ДА БУДЕТ СВЕТ!» - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ДРУЗЕЙ ГРУГАПАРКА В ЭССЕНЕ!
«ДА БУДЕТ СВЕТ!» - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ДРУЗЕЙ ГРУГАПАРКА В ЭССЕНЕ!

С 29 января по 6 марта 2022 года с наступлением вечерних сумерек в знаменитом Гругапарке Эссена можно насладиться великолепием цветной подсветки. Число осветительных приборов здесь существенно увеличилось.

КЁЛЬН, КУЛЬТУРА NRW: ГЕРХАРДУ РИХТЕРУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 90 ЛЕТ
КЁЛЬН, КУЛЬТУРА NRW: ГЕРХАРДУ РИХТЕРУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 90 ЛЕТ

Герхард Рихтер, возможно, самый известный художник в мире, родился в Дрездене. Он бежал из ГДР на Запад в 1961 году и попал в Кëльн, где живёт и поныне. Принявший его город обязан ему, среди прочего, прекрасным витражом в Кëльнском соборе. 

КАТОК НА КЕННЕДИПЛАЦ В ЭССЕНЕ ОТКРЫТ ДО 27 ФЕВРАЛЯ
КАТОК НА КЕННЕДИПЛАЦ В ЭССЕНЕ ОТКРЫТ ДО 27 ФЕВРАЛЯ

После годичного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, открытый каток площадью 800 кв.м снова радует своих гостей. К услугам конькобежцев новинка: 50-метровый в длину и 3-метровый в ширину - скейтвей.

NRW / ЭССЕН: НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ НА УРОКЕ ХИМИИ
NRW / ЭССЕН: НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ НА УРОКЕ ХИМИИ

11-летняя школьница с серьёзными ожогами доставлена в больницу. 26 января в Marienschule / Essen-Steele загорелся кабинет химии. Прибывшие пожарные обнаружили 11-летнюю девочку с ожогами 20 процентов верхней части тела.

ПРИРОДОЗАЩИТНИКИ ПРОТЕСТУЮТ ПРЯМО В КЁЛЬНСКОМ СОБОРЕ
ПРИРОДОЗАЩИТНИКИ ПРОТЕСТУЮТ ПРЯМО В КЁЛЬНСКОМ СОБОРЕ

Активисты из экологического движения «Extinction Rebellion» помешали вечерней службе в весьма необычном месте - в Кёльнском соборе. При этом 12 протестующих использовали транспаранты и громкоговорители. 

В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ОСКВЕРНЕНЫ МУСУЛЬМАНСКИЕ МОГИЛЫ В ИЗЕРЛОНЕ
В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ОСКВЕРНЕНЫ МУСУЛЬМАНСКИЕ МОГИЛЫ В ИЗЕРЛОНЕ

Неизвестными было опрокинуто 30 надгробий, повреждены украшения и растения. Полиция и прокуратура Хагена ищут очевидцев инцидента. И это не первый случай в городе. Год назад на том же Главном городском кладбище имел место аналогичный инцидент, не преданный гласности, т.к. родственники не заявляли в органы правопорядка. 

ПОМОЛВКА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ В ХАГЕНЕ ПРОШЛА ВЕСЕЛО, НО ДОРОГО
ПОМОЛВКА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ В ХАГЕНЕ ПРОШЛА ВЕСЕЛО, НО ДОРОГО

Более 200 человек со всей Германии, стран ЕС и не только праздновали в подвале одного из баров помолвку, ну и Новый год, конечно. Организаторы и гости были оштрафованы более чем на 50 000 €. 

NRW: Полиция в Биллербеке (Billerbeck) расследует дело о хищении посылок
NRW: Полиция в Биллербеке (Billerbeck) расследует дело о хищении посылок

Около двухсот посылок (по другим данным более 300!) не доставлено получателям, а просто выгруждено водителем DPD в других местах. Многие пакеты были вскрыты, лишь отдельные, неповреждённые ещё могут быть доставлены по адресам. 

Велотон 2017 - самая быстрая экскурсия по городу
Велотон 2017 - самая быстрая экскурсия по городу

В прошедшие выходные по Берлину прокатилась велогонка Velothon 2017. В ней приняли участие более 11.000 велосипедистов. Участники, в зависимости от своих возможностей и амбиций, преодолели дистанции в 60, 120 и 180 километров.

Будущее рядом: на улицы Германии выезжают беспилотные автомобили
Будущее рядом: на улицы Германии выезжают беспилотные автомобили

На днях Бундестаг одобрил закон, который разрешает эксплуатацию беспилотных автомобилей на автодорогах страны и регламентирует их использование. Полного доверия законодатели автомобилям-роботам все же не оказали, водитель по-прежнему обязан сидеть за рулем и следить за движением, чтобы при необходимости взять управление на себя. Но сидящему за рулем разрешено отвлекаться от дороги: говорить по телефону, пользоваться интернетом, читать электронную почту.

Два самых богатых города мира находятся в Германии
Два самых богатых города мира находятся в Германии

Оказывается, два самых богатых немецких города состоятельнее самых богатых стран на планете. Если измерять богатство населения по валовому внутреннему продукту. Вы никогда не догадаетесь, какие именно это два города.

Не стало Кончиты Вурст
Не стало Кончиты Вурст

В чем певцу Тому Нойвирту (известному как Кончита Вурст) никак не откажешь, так это в умении удивлять и делать это в нужный момент. В канун очередного раунда конкурса "Евровидение" он выступил с заявлением, что хочет распрощаться с образом прекрасной бородатой Кончиты и предложить публике что-то новое, демонстрируя больше свои мужские качества.